Пискунов Александр Александрович

Биография:

В 1974 году окончил Военную академию им. Ф. Э. Дзержинского по специальности «военный инженер радиотехник», а в 1980 году — заочно адъюнктуру той же академии. Прошел подготовку в Финансовой академии при Правительстве РФ и школе бизнеса в Лондоне. Кандидат экономических наук, член-корр. РАРАН, член-корр. РАЕН

Проходил службу на космодроме «Плесецк» в Архангельской области с 1974 по 1990 года.

Народный депутат Верховного Совета РСФСР 1990—1993, председатель депутатской группы «Север», заместитель председателя Комитета по обороне и безопасности.

Советник 1-го заместителя Министра обороны Российской Федерации (1993).

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации I созыва от Котласского ОИО № 61 (Архангельская область) (12 декабря 1993—1996), член депутатской группы «Новая региональная политика», заместитель председателя Комитета по обороне с 17 января 1994 до 1996 года.

С 1996—1997 — Заместитель начальника Административного департамента Аппарата Правительства Российской Федерации. Позже — начальник Административного департамента Аппарата Правительства, Заместитель руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации.

Депутат Государственной Думы III созыва от 19 декабря 1999 — член депутатской группы «Регионы России».

Аудитор Счётной палаты Российской Федерации с 5 апреля 2001 года по 20 сентября 2013.

Помощник Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе с декабря 2013 по 2018 год.

В настоящее время – Президент Института системного анализа и экспертизы РАЕН, сотрудник Евразийского банка развития.

Обратная связь



Контактная информация

125581, г. Москва, ул. Лавочкина, д. 34

ipp2016@bk.ru